中标通知书 《深业·翰林府北地块住宅、商业项目》中标候选人公示 | 工程编号 | 210101TP002021305 | 工程名称 | 《深业·翰林府北地块住宅、商业项目》 | 标段编号 | 210101TP002021305001001 | 标段名称 | 《深业·翰林府北地块住宅、商业项目》基坑支护与土方开挖工程 | 建设单位 | 深业泰富(沈阳)实业有限公司 | 填报单位 | 辽宁金建工程咨询有限公司 | 工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | 公示开始时间 | 2024年03月22日 | 公示结束时间 | 2024年03月25日 | 项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·沈河区 | 建设地点 | 辽宁省沈阳市沈河区翰林路18号北地块 | 拟中标单位信息 | 单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | 沈阳建强岩土工程有限公司 | 袁志明 | 一级注册建造师·建筑工程 | 辽1212019202000323 | 5086069.890000元 | 60天 | 合格 | 地基基础工程一级 | 96.22 | 中标候选人情况 | 候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 单位名称 | 沈阳建强岩土工程有限公司 | 沈阳国兴建筑工程有限公司 | 辽宁中博工程勘测有限公司 | 项目负责人 | 袁志明 | 刘阅峰 | 佟恒 | 注册资格 | 一级注册建造师·建筑工程 | 一级注册建造师·建筑工程 | 二级注册建造师·建筑工程 | 证书编号 | 辽1212019202000323 | 辽1212012201208320 | 辽221141566604 | 投标报价 | 5086069.890000元 | 5102880.130000元 | 5192038.670000元 | 工程工期 | 60天 | 60天 | 60天 | 质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | 企业资质 | 地基基础工程一级 | 地基基础工程一级 | 地基基础工程一级 | 评审得分 | 96.22 | 94.62 | 92.09 | 企业业绩 | 1.中粮金桔路北恒大名都东-2地块项目土方工程 | 2.大明地块项目土方挖运及基坑处理专业承包工程 | 3.沈抚新区人力资源产业园一期众智大厦基坑支护及降水工程 | | 1.南堤西路南-3地块西侧项目土方、桩基、基坑支护及降水工程 | 2.呼吸康复设备产业化基地施工总承包项目 | 3.盛京地产南堤西路南-3地块项目土方开挖外运及内倒工程 | 4.沈阳融创御潮府项目土方工程 | | 1.军民融合大厦项目基坑支护及降水工程施工 | 2.深业·翰林府商业项目-基坑支护与土方开挖工程 | 3.科技创新大厦项目基坑支护及降水工程施工 | | 投标人告知承诺函 | 沈阳建强岩土工程有限公司 | 沈阳国兴建筑工程有限公司 | 辽宁中博工程勘测有限公司 | 招标文件规定公示的其它内容 | | 废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | 沈阳鸿励岩土工程有限公司 | 22.其他;沈阳鸿励岩土工程有限公司,《不拖欠农民工工资保证书》未加盖公章 | 报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | 异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 | |