土方项目

保标招标 > 土方项目 > 中标信息 > 松溪县经济开发区城东园黄坑垅三号地块拓宽土方平整项目的中标结果公告

松溪县经济开发区城东园黄坑垅三号地块拓宽土方平整项目的中标结果公告

· 2024-04-09

松溪县经济开发区城东园黄坑垅三号地块拓宽土方平整项目 中标候选人公示

( 暨中标结果公示 )

招标项目编号 : E3507240701100037001

本项目于 202 4 04 07 08:30 在松溪县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人 ( 暨中标结果公示 ) 如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人: 福建松溪开发区经营管理有限公司

地 址:松溪县东方铭城小区 C 区7幢3楼

联系人:范沛翔

电 话:15005004628

招标代理机构: 福建省鑫广建设工程有限公司

地 址: 福建省松溪县水南工业路 48-4号

联系人: 傅梦玲

电 话: 17720999222

二、招标项目名称及评标办法

1. 招标项目名称: 松溪县经济开发区城东园黄坑垅三号地块拓宽土方平整项目

2. 评标办法:简易评标法 ( a、由电子交易平台随机抽取)

3. 招标方式 : 公开招标

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

厦门亨龙建设工程有限公司

不合格

拟派项目负责人专业不符合要求,项目负责人与项目技术负责人为同一人

拟派项目负责人专业不符合要求,项目负责人与项目技术负责人为同一人

福建广泰建筑工程有限公司

不合格

项目负责人未附相关证书扫描件

项目负责人未附相关证书扫描件

五、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人: 福建省日坤建设工程有限公司

投标报价: 1939198.5元 工期: 120 日历天

项目负责人姓名及注册编号: 王长生 、闽 2352012201359753

相关个人业绩:无

、质量要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

七、 评标委员会成员名称:

齐秀旺 ( 组长)、 叶爱枝 陈振南 、吕捷 叶秀花。

、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11 号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:松溪县住房和城乡建设局

地址:松溪县红旗街 233 号

联系电话: 0599-2326658

、候选人公示时间 : 公示期为 202 4 04 09 日至 202 4 04 19

十、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔 2018 444 号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期为 202 4 04 09 日至 202 4 04 19 日。

招标人: 福建松溪开发区经营管理有限公司

招标代理机构: 福建省鑫广建设工程有限公司

202 4 04 09

文章推荐:

浙江二建中南分公司衡阳±800千伏换流站工程土建a包工程项目土方机械租赁任务中标公示

关于【潮州市潮安区登塘镇白云村郭约瑟水产养殖场项目设施农业用地养殖池建设开挖产生池土方量测绘】中选结果的公告

大丰港粮食产业园长白山路、黄河路及华山路两侧土方造型机械使用项目中标候选人公示

罗湖区边检总站二大院棚户区改造项目设计采购施工总承包(epc)土方工程专业分包中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易