一、项目基本情况
采购项目编号:平诚晋招202402027
采购项目名称:安海镇安平社区鸿滨路旁海岸区土方工程
二、项目废标/流标的原因
详见中标候选人公示。
三、其他补充事宜
1 、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 福建臣实建设有限公司 | 福建省圣哲建筑工程有限公司 | 福建团圆建设工程有限公司 |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包叁级 | ||
投标报价 | 1324413 元 | ||
项目负责人姓名 | 郑林源 | 吴秀清 | 陈心稼 |
项目负责人证书名称 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | ||
项目负责人注册编号 | 闽2352020202110119 | 闽2352011201130814 | 闽2352011201131309 |
项目技术负责人姓名 | 陈文蕊 | 吴锦 | 蔡霞娟 |
工期要求 | 总工期为 30 日历天;其中各关键节点的工期要求为: 无 ; | ||
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。 |
3 、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
福建省拓梦建设发展有限公司 | 不合格 | 投标文件中的项目部施工管理人员到位承诺书未按招标文件要求格式填写。 | 《招标文件》第三章评资格文件评审办法和标准 4.1.1 未完整提供招标文件第8章 资格文件格式所规定的全部资格文件以及未按规定盖章 ; |
4 、公示时间: 2024 年 04 月 17 日至 2024 年 04 月 21 日。
5 、评标委员会成员名单: 王旭炜、欧阳玉娣、许雪辉 。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:晋江市安海镇人民政府
地址:晋江市安海镇成功东路1号
联系方式:小庄,0595-85799055
2.采购代理机构信息
名 称:福建平诚工程造价咨询有限公司
地 址:晋江市梅岭路421号益昌大厦16层
联系方式:小林,0595-82003884/17720799685
3.项目联系方式
项目联系人:小庄
电 话: 0595-85799055
文章推荐:
鄂托克旗蒙古族实验小学综合实践楼建设项目施工标段中标候选人公示