土方项目

保标招标 > 土方项目 > 中标信息 > 阜宁县废黄河(黄河故道)险工治理工程施工1标中标候选人公示

阜宁县废黄河(黄河故道)险工治理工程施工1标中标候选人公示

· 2024-12-19

第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称江苏治浚生态科技有限公司江苏禹顺建设工程有限公司江苏淮禹建设有限公司
投标报价(元/费率)22346783.6022380100.7822406823.70
投标人质量目标、工期(日/月)合格、340合格、340合格、340
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、阜宁县2021年度农村河道疏浚整治工程 2、阜宁县渠南灌区续建配套与现代化改造项目2023年度工程施工Ⅰ标1、响水县2021年农村水环境治理工程(第三批)施工 2、灌云县伊云湖应急备用水源工程(水工部分)施工04标(输退水泵站和退水闸土建及安装工程1、2022年度江苏省盐城市大丰区白驹镇七里桥片高标准农田建设项目(财政补助) 2、建湖县沿河镇长新等5个村(居)高标准基本农田建设土地整治项目
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、2020年度江苏省监狱管理局大中农场高标准农田建设项目 2、兴化市陈堡草荡退圩还湖土方工程阜宁县2022年度省级农村河道疏浚整治工程施工2018年宿迁市沭阳县塘沟镇王华等村省级投资土地整治项目
项目负责人姓名、证书名称、证书编号袁瑞虎、水利水电工程一级建造师注册证书、苏1322017201806495李雪芬、水利水电工程二级建造师注册证书、苏232171805285苑雷、水利水电工程一级建造师注册证书、苏1322020202300028
资格预审情况及其他情况


序号无效投标文件投标人名称判定依据
1鲁兴欣盛水务科技有限公司未按招标文件要求提供项目经理业绩



序号投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委得分
安全保证措施,质量保证措施,工场布置,工程进度计划及资源配置,环境保护、水土保持措施 安全保证措施,质量保证措施,工场布置,工程进度计划及资源配置,环境保护、水土保持措施 文明施工,土方工程,施工措施,岸坡防护 文明施工,土方工程,施工措施,岸坡防护 文明施工,土方工程,施工措施,岸坡防护 项目负责人答辩
1安徽宇盛建设工程有限公司 10.1 11.44 12.4 14.2 13 /23.97
2常州南天建设集团有限公司 12.11 11.4 11.9 16 14.8 /25.99
3福建省水利水电工程局有限公司 11.52 11.67 14 14.7 14.5 /26
4淮河工程集团有限公司 11.72 11.57 12.7 15.4 12.9 /25.31
5江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 12.23 11.22 13.9 14.5 13.9 /25.83
6江苏国赢建设工程有限公司 11 10.9 12 14.6 12.8 /24.08
7江苏淮禹建设有限公司 11.6 11.7 12.6 15.8 15.8 /26.38
8江苏双东建设工程有限公司 10.66 11.38 12.7 15.6 14.1 /25.15
9江苏水工建设集团有限公司 12.37 11.62 13.2 14.9 13.6 /25.9
10江苏晓宇水利建设有限公司 11.81 11 13.5 16.1 14.4 /26.07
11江苏禹顺建设工程有限公司 11.14 11.69 13.8 16.2 16.1 /26.78
12江苏治浚生态科技有限公司 12.56 11.72 16.2 16.1 15.9 /28.21
13青州市黑虎山建设有限公司 11.38 10.88 12 13.1 12.8 /23.76
14如皋市水利建筑安装工程有限公司 11.61 11.23 13 15.1 13.8 /25.39
15宣城大禹建设工程有限责任公司 10.34 10.1 11.2 13.3 12.8 /22.65

序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 管理人员配备类似项目业绩项目经理素质
1 江苏治浚生态科技有限公司 22346783.6 28.21 59.83 413 96.04
2 江苏禹顺建设工程有限公司 22380100.78 26.78 59.9 413 94.68
3 江苏淮禹建设有限公司 22406823.7 26.38 59.96 413 94.34
4 福建省水利水电工程局有限公司 22410659 26 59.97 413 93.97
5 江苏晓宇水利建设有限公司 22319474.8 26.07 59.77 413 93.84
6 江苏水工建设集团有限公司 22388250 25.9 59.92 413 93.82
7 如皋市水利建筑安装工程有限公司 22418868.12 25.39 59.99 413 93.38
8 淮河工程集团有限公司 22341944.05 25.31 59.82 413 93.13
9 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 22093515.72 25.83 59.26 413 93.09
10 常州南天建设集团有限公司 21558788.88 25.99 58.07 413 92.06
11 安徽宇盛建设工程有限公司 22335193 23.97 59.8 413 91.77
12 青州市黑虎山建设有限公司 22398071.6 23.76 59.94

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

新能源汽车城二期土方平整工棚项目劳务分包中标公示

中国核建二级集采-中核华辰中航工业西安飞行自动控制研究所锦业园区三期建设项目土方开挖及回填专业分包采购成交候选人公示

阜宁县废黄河(黄河故道)险工治理工程施工1标中标候选人公示

靖城村新农村建设宅基地填土方工程(预算编制)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易